Олег Алексеевич 6 ноября 2017

Наверняка, каждому из нас приходилось когда-нибудь видеть изгородь, созданную благодаря густой посадке растений. Живые изгороди заставляют восхищаться великолепием природных мотивов, но для создания подобной

Читать далее →

Распространенные в нашем климате многолетние плодоносящие растения отличаются по морозоустойчивости и высоте роста. Кустарники можно сажать на открытом участке огорода, так как их низкий рост

Читать далее →

Денежное дерево или по-научному - толстянка, многие знают его и почти у каждого этот цветок есть в квартире. Он приносит удачу, счастье и богатство . Он красиво смотрится в интерьере дома или в офисе.

Читать далее →

Олег Алексеевич 14 апреля 2017

Сентябрь – это последний срок для того, чтобы пересадить двулетние растения. Тогда у них ещё есть шанс хорошо укорениться до того, как наступят морозы.
Самыми любимыми и общеизвестными луковичными цветами являются тюльпаны. Об их красоте можно говорить вечно, но если их неправильно посадить, то говорить будет не о чем. Беда в том, что их луковицы часто поражаются различными болезнями.

Читать далее →

Олег Алексеевич 4 апреля 2017

Осень считается самым оптимальным временем для посадки кустарников и деревьев. Так они лучше приживутся и окрепнут к весне. В октябре питомники предлагают массу сортов плодовых деревьев. Но человеку, который не является садоводом со стажем, трудно в них разобраться.

Читать далее →

Олег Алексеевич 16 февраля 2017

Водоем для бабочек


Бабочки являются любителями воды, особенно если она чистая. Чтобы в саду соорудить водоем для бабочек понадобится пустая бутылка из-под вина. Бутылку следует воткнуть в землю горлышком

Читать далее →

Евгений Б 10 января 2017
Основные правила ухода за различными видами алоэ практически не отличаются, за исключением размножения.

Грунт для выращивания алоэ и подкормка

Земля для этого растения должна быть достаточно

Читать далее →

Олег Алексеевич 9 декабря 2016

Каждый человек хочет видеть в своем саду растущие ягоды, из которых потом можно сделать множество вкусных заготовок. Принадлежит к этому списку желаний и малина. Она приходится по вкусу абсолютно всем, особенно

Читать далее →

Олег Алексеевич 22 ноября 2016

Опытные дачники знают, что выращивание клубники требует много усилий от садовода, хотя особых сложностей в этом сладком клубничном деле нет. По уходу за этими аппетитными ягодками, как и за всем, что только можно вырастить, существуют четкие оптимальные правила.

Читать далее →

Олег Алексеевич 3 ноября 2016

Растение монстера (от лат. Monstera – причудливая, удивительная) пришло к нам из экваториальных лесов Южной Америки. Входит в семейство ароидных растений, многообразие видов насчитывает до 50. Для этого вечнозеленого цветка характерны толстые стебли с воздушными корнями, листья размером до 30 см в длину темно-зеленой окраски, соцветие в форме початка.

Читать далее →