Денежное дерево (толстянка)

Мегафлора26

Денежное дерево или по-научному - толстянка, многие знают его и почти у каждого этот цветок есть в квартире. Он приносит удачу, счастье и богатство . Он красиво смотрится в интерьере дома или в офисе.

Сам он красив и неприхотлив, и еще имеет много хороших достоинств. Также толстянка может зацвести и бело-розоватыми цветами. Это очень красивые цветы, но цветут они очень редко. Но, если уже зацвело, то это может означать, что будет большая прибыль и удача. Это символ многого. Но большинство людей считают его деревом денежным. Оно может вырасти и достигнуть до трех метров, иногда бывает выше. Листья выглядят сочными, стебель толстоват. Такой цветок в природе произрастает в Австралии и даже на Мадагаскаре. Вот из-за этого цветок может долго обходиться без полива. Это плюс для вас. Когда вы уезжаете ненадолго, то можно не переживать, что надо полить его. Так как же ухаживать за этим растением? Для начала нужно купить в магазине землю, так как огородная земля не подойдет. Земля должна быть для кактусовых и туда обязательно надо добавить песок и кирпичную крошку. Во время роста нужно удалять боковые паростки, пусть растет вверх. Когда высота его будет хотя бы 20 см, можно прищепить макушку, чтобы боковые ветки пошли в рост. Очень важно выбрать для этого цветка место. Оно должно находиться под солнцем на юго – востоке. Если будет стоять в темном месте, то само дерево начнет вытягиваться и станет у вас тонкое и вытянутое. Толстянка зимой впадает в спячку, она любит прохладу, поэтому самое оптимальное место - это лоджия (если она у вас имеется), либо в температуре +5. Нужно раз в 3 недели поливать. Весной, когда достанете ее, можно прищепить слишком длинные ветви, затем снова пусть стоит в покое. Один раз в неделю летом поливайте. Также можно ей устроить теплый душ, она это любит. Размножается это дерево черенками и листочками. В воду можно не ставить, а один день подсушить, после этого посадить в грунт, о котором написано в начале статьи.


Поговорим о талисманах. Для того, чтоб активировать денежное дерево и к вам повернулась удача, можно при посадке дерева положить монетку в любой номинал, решайте сами. Также еще под горшочек надо положить три монетки разных номиналов. Можно на вазон повесить три монетки. Желательно вешать уже на большое растение, так как маленькому будет тяжело. Еще можете дарить своим друзьям черенки и листья – это тоже хорошая примета. И когда будете дарить денежное дерево, то вместе с ним можно подарить знак зодиака того человека, которому вы его дарите. Это приведет к еще большим успехам во всем.